Онлайн-лекция «Лишь в памяти твоей поступка красота, и подвиг, и богатство мысли». Читает Б.А. Столяров

alt ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ
+7 (8152) 45-63-10
alt 14 МАЯ 2024
alt ОНЛАЙН

+7 (8152) 45-63-10
info@artmmuseum.ru

Ср – Вс: 11:00 - 19:00
Пн – Вт: выходной
Кассы закрываются за
полчаса до окончания работы
музея

Приглашаем 14 мая (вторник) в 15:00 присоединиться к онлайн-лекции «Лишь в памяти твоей поступка красота, и подвиг, и богатство мысли»

Встреча состоится в рамках цикла встреч и просветительских мероприятий «Поговорим об искусстве». Предварительная запись обязательна, участие в мероприятии бесплатное.

В лекции, на обширном материале отечественного и зарубежного искусства рассматривается проблема памяти, которая является одним из базовых элементов познавательных процессов и сохранения духовной и культурной традиции народа. На ее основе развивается восприятие, мышление, воображение и прогнозирование будущего. Особое внимание уделяется исторической памяти, которая рассматривается как способность человека и общества сохранять и транслировать знания об истории, и культурном наследии на грядущие поколения.

Необходимость сохранения культурных традиций для будущего, имеет особое значение в становлении того типа духовности, который формируется в условиях информационно-культурной проницаемости границ, влияющей на переоценку историко-культурных ценностей.

Онлайн-лекцию проведёт Борис Андреевич Столяров — доктор педагогических наук, профессор, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, член Союза художников России, заведующий службой «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Русского музея.

Ссылку на подключение вы получите после того, как подадите заявку на участие.

Предварительная запись: 99-43-57, 99-43-58 или kvcrm@artmmuseum.ru

14 мая столяров.jpg