Кураторы музейно-волонтёрской программы приняли участие в конференции «Актуальные вопросы образования ХХI века»

С 26 по 28 марта 2024 года в Мурманском арктическом университете проходила научно-практическая конференция "Актуальные вопросы образования ХХI века".

Кураторы музейно-волонтёрской программы «Современное искусство для всех 2.0» приняли участие в круглом столе "Проблемы и перспективы развития профессионального образования в индустрии туризма и гостеприимства", который прошёл 27 марта в рамках конференции.

Круглый стол прошёл в формате свободного обсуждения вопросов особенностей профессиональной подготовки гидов-экскурсоводов, проведения творческих конкурсов и программ для молодёжи как ресурса профессионального развития в сфере туризма.

В диалоге также приняли участие представители комитета по туризму Мурманской области и комитета по экономическому развитию, главный библиотекарь отдела краеведения Мурманской областной научной библиотеки, заведующий кафедрой сервиса и туризма ПетрГУ.

Кураторы приняли участие в диалоге, презентовали проект «Современное искусство для всех 2.0» и посетили экскурсию по выставке тактильных картин «Прикоснуться к Арктике», которую для участников провела Зоя Юрьевна Желнина, доцент, кандидат философских наук, преподаватель МАУ.