В Доме ремесел состоялся музейный урок с увлекательным мастер-классом!

11 апреля 2024 года специалисты отдела народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея провели увлекательные мероприятия для учащихся МБОУ г. Мурманска Гимназия № 1.

На музейном уроке ребята увидели работы мастеров, выполненные в различных техниках: резьба по дереву, плетение из бересты и коры, роспись по дереву, узнали, как изготавливали и украшали предметы быта и игрушки, а также познакомились с основными приемами росписи по дереву, плетения и резьбы. Музейный урок на этом не закончился.

Ситугина Жанна Вениаминовна, резчик по дереву, художник росписи по дереву, участница клуба «Природа и творчество» Мурманского областного художественного музея провела для школьников мастер-класс по росписи деревянной заготовки в различных техниках. Рисовали кистью и ватными палочками. Получился замечательный сувенир, который будет напоминать ребятам о том, что способности к творчеству есть у каждого.

Приходите в Дом ремёсел! У нас всегда интересно!