Состоялась защита проектов «Экскурсия по выставке» учащихся II курса программы «Школы юного музейщика»!

18 апреля 2024 года в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоялась защита проектов «Экскурсия по выставке» учащихся II курса программы «Школы юного музейщика»!

В этом году ребята провели экскурсию по выставке «Отдых в Крыму. Живопись, графика, ДПИ из собрания музея». Каждый из участников выбрал и рассказал о работах художников, которые были близки им по настроению и манере исполнения. Девушки проделали большую самостоятельную работу по изучению исторического периода, биографии художников, нашли интересные факты о тех местах, которые изобразили живописцы на своих полотнах. И самое главное, преодолев волнение, попробовали себя в роли экскурсовода.

С успешным окончанием «Школы юного музейщика» ребят поздравили: директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова, заместитель директора по музейной работе Ирина Александровна Костянова, ведущий библиотекарь музея Татьяна Викторовна Глаголева и заведующий отделом «Культурно-выставочный центр Русского музея» Анна Юрьевна Ромашова. Также на защите присутствовали выпускники проекта прошлых лет, поддержка в виде родителей и друзей.

Всем участникам проекта были вручены свидетельства об окончании обучения, а также памятные подарки. Номера свидетельств уже перешли за 100, а это значит, что более ста человек стали выпускниками этой интересной программы.

В ближайшее время будет доступно небольшое видео о прошедшей защите с короткими интервью с выпускниками проекта.

Может быть это интервью поможет девушкам и юношам выбрать занятие по интересу и стать участником программы Школа юного музейщика в Мурманском областном художественном музее в новом учебном году.