«Война и мир глазами женщины»
«Война и мир глазами женщины». Алёна Дроздова, Екатерина Епихина, Вера Самарина, Нина Агеева (Смоленск), Светлана Кошелева, Жанна Цинман (Тула), Нелли Григорьева и Юлия Коросова (Петрозаводск).
Выставочный проект восьми авторов из Смоленска, Тулы и Петрозаводска. Художники в своих работах рассуждают о войне и мире, о том, что для них мир, в чем ценность жизни. И какова цена и ценность мира, в котором мы жили еще совсем недавно.
На выставке можно будет увидеть портреты, жанровые картины, посвящённые детям мирного и военного времени, врачам, воинам, волонтерам, домашнему уюту, отношениям в семье, философские пейзажи, натюрморты в которых через пространство и жизнь вещей показывается внутренняя жизнь человека.