Мастер-класс «Природа – лучший художник»

21 июня в рамках акции «На Севере- лето» в главном здании Мурманского областного художественного музея состоялся мастер-класс «Природа – лучший художник».

Хоть погода и внесла свои коррективы в открытие сезона пленэров на главной площадке, но отменить встречу окончательно, ей не удалось. Желающие порисовать собрались под крышей художественного музея, и в уютной атмосфере, погрузились в творчество. Участники мастер-класса запечатлели на грунтованных холстах акриловыми красками молодой клен, используя при этом кисти и мастихины. Работы получились очень яркими, с акцентом на пастозную живопись.