Мероприятие «Художники Бессмертного полка»
20 июня Мурманском областном художественном музее состоялось мероприятие «Художники Бессмертного полка» приуроченное ко Дню памяти и скорби. Гостями музея стали воспитанники детского оздоровительного лагеря на базе МБОУ г. Мурманска СОШ №5.
Мероприятие проходило в пространстве постоянной экспозиции «Отечественное изобразительное искусство XVII - XXI веков». Ребята познакомились с судьбами и творчеством художников-ветеранов Великой Отечественной войны: Горского В.И., Браговского Э.Г., Савенко И.Г., Коростелёва П.Г., Моисеенко Е.Е., Хуттунена А.И. и Баранова В.Г. В работах, представленных в экспозиции музея, не отражены фронтовые реалии, но эхо войны доносится до зрителя даже в мирных пейзажах. В творческой части мероприятия второклассники постарались приумножить творческое наследие художников и повторили их работы, пользуясь масляной пастелью, цветными карандашами и фломастерами.