В музее продолжаются встречи проекта «Северное долголетие»
На этот раз мурманчане пенсионного возраста посетили выставку «Собрание сочинений. Том 35» Анны Векслер и Ивана Дьякова!
На выставке представлены несколько серий работ, выполненных за последние годы. Гости познакомились с богатой историей о видах эмалей, особенностях работы художника-эмальера и секретах создания трудоемких гобеленов. Заведующий отделом музея «КВЦ Русского музея» Анна Юрьевна Ромашова рассказала, что вдохновляет авторов на создание таких сложных и выразительных произведений.
Особое внимание было уделено содержанию работ — в них отражены размышления художников о простых вещах, подсмотренных в реальном мире: о течении времени, о вечных мифологических и библейских темах. Это глубинный диалог со зрителем, наполненный смыслом.